Plugins - YITH WooCommerce Wishlist - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (628 entries)

en: "Add to cart" button style
es: Estilo del botón «añadir al carrito»

en: "Add to cart" custom icon
es: Icono personalizado de «añadir al carrito»

en: "Add to cart" icon
es: Icono de «añadir al carrito»

en: "Add to cart" text
es: Texto de «añadir al carrito»

en: "Add to wishlist" button style
es: Estilo del botón «añadir a la lista de deseos»

en: "Add to wishlist" custom icon
es: Icono personalizado de «añadir a la lista de deseos»

en: "Add to wishlist" icon
es: Icono de «añadir a la lista de deseos»

en: "Add to wishlist" text
es: Texto «añadir a la lista de deseos»

en: "Added to wishlist" custom icon
es: Icono personalizado de «añadido a la lista de deseos»

en: "Added to wishlist" icon
es: Icono de «añadido a la lista de deseos»

en: "Browse wishlist" label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta «echar un vistazo a la lista de deseos» (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: "Browse wishlist" text
es: Texto de «echar un vistazo a la lista de deseos»

en: "Product added to wishlist" label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta «producto añadido a la lista de deseos» (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: "Product added" text
es: Texto de «producto añadido»

en: "Product already in wishlist" label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta «el producto ya está en la lista de deseos» (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: "Product already in wishlist" text
es: Texto «el producto ya está en la lista de deseos»

en: "Remove from wishlist" text
es: Texto «eliminar de la lista de deseos»

en: #1 Independent Seller of <mark>WooCommerce plugins</mark>
es: Vendedor independiente #1 de <mark>plugins para WooCommerce</mark>

en: %1$s needs %2$s enabled
es: %1$s necesita que %2$s esté activado

en: %1$s needs at least %2$s of available memory
es: %1$s necesita, al menos, %2$s de memoria disponible

en: %1$s needs at least %2$s version
es: %1$s necesita, al menos, la versión %2$s

en: %d user | %d users
es[0]: %d usuario
es[1]: %d usuarios

en: %s was deactivated as you're running an higher tier version of the same plugin. | %s were deactivated as you're running higher tier versions of the same plugins.
es[0]: %s ha sido desactivado, ya que estás ejecutando una versión superior del mismo plugin.
es[1]: %s ha sido desactivado, ya que estás ejecutando versiones superiores de los mismos plugins.

en: (Now
es: (Ahora

en: :) Thanks!
es: :) ¡Gracias!

en: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> gives your users the possibility to create, fill, manage and share their wishlists allowing you to analyze their interests and needs to improve your marketing strategies. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Get more plugins for your e-commerce on <strong>YITH</strong></a>
es: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> da a tus usuarios la posibilidad de crear, completar, gestionar y compartir sus Listas de deseos permitiéndote analizar sus intereses y mejorar tus estrategias de marketing. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Obtén más plugins para tu comercio electrónico en <strong>YITH</strong></a>

[ctx: Action links]
en: Settings
es: Ajustes

en: Add All
es: Añadir todo

en: Add Images to Gallery
es: Añadir imágenes a la galería

en: Add all to cart
es: Añadir todo al carrito

en: Add custom product tab
es: Añadir pestaña personalizada de producto

en: Add images
es: Añadir imágenes

en: Add to cart
es: Añadir al carrito

en: Add to cart option for each product
es: Opción de añadir al carrito para cada producto

en: Add to gallery
es: Añadir a la galería

en: Add to wishlist
es: Añadir a la lista de deseos

en: Add to wishlist
es: Añadir a la lista de deseos

en: Added on:
es: Añadido el:

en: Added on: %s
es: Añadido el: %s

en: Additional CSS classes for the button (leave empty to use the default settings)
es: Botón para clases CSS adicionales (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: Additional tools to improve UX, increase conversions, and loyalize customers.
es: Herramientas adicionales para mejorar la experiencia de usuario, aumentar las conversiones y fidelizar a tus clientes.

en: Advanced wishlist management
es: Gestión avanzada de listas de deseos

en: After "Add to cart"
es: Después de «añadir al carrito»

en: After "Add to cart" button
es: Después del botón «añadir al carrito»

en: After product is added to wishlist
es: Después de que el producto es añadido a la lista de deseos

en: After summary
es: Después del resumen

en: After thumbnails
es: Después de las miniaturas

en: Allow users to create multiple wishlists
es: Permite a los usuarios crear múltiples listas de deseos

en: Allow users to rename wishlists, choose whether to make them public or private, move products from one list to another, and more.
es: Permite a los usuarios cambiar el nombre de las listas, elegir si hacerlas públicas o privadas, mover productos de una lista a otra, y mucho más.

en: Allows your customers to create and share lists of products that they want to purchase on your e-commerce.
es: Permitir a tus clientes crear y compartir productos que quieran comprar en tu comercio electrónico.

en: An error has occurred during import. Please try again.
es: Ocurrió un error durante la importación. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
es: Ocurrió un error, lo que probablemente significa que el feed está caído. Prueba a intentarlo más tarde.

en: An error occurred while adding the products to the wishlist.
es: Ha ocurrido un error mientras se añadían los productos a la Lista de deseos.

en: Analyze your customers' wishlists and the most popular products in your shop
es: Analiza las listas de deseos de tus clientes y los productos más populares de tu tienda

en: And embark on this new adventure!
es: ¡Y embárcate en esta nueva aventura!

en: Anybody can view it
es: Cualquiera puede verlo

en: Apply
es: Aplicar

en: Apply this action to all the selected items:
es: Aplicar esta acción a todos los artículos seleccionados:

en: Are you sure you want to delete "%s"?
es: ¿Estás seguro de que quieres borrar «%s»?

en: Are you sure you want to delete the selected items?
es: ¿Seguro que quieres borrar los elementos seleccionados?

en: Are you sure you want to move "%s" to trash?
es: ¿Estás seguro de que quieres mover a la papelera «%s»?

en: Are you sure you want to trash the selected items?
es: ¿Seguro que quieres mover a la papelera los elementos seleccionados?

en: Are you sure?
es: ¿Estás seguro?

en: Arrange
es: Ordenar

en: At first, I was hesitant to buy the premium version so I started with the free option.
    After a while, seeing the quality of the plugin and the results I was getting, I decided to give it a shot and switch to premium. No regrets!
    They have an amazing support team that is always there no matter how big or small your problem is. Do yourself a favor and stop using free plugins that kind of work and just buy whatever plugin you need from YITH.
es: Al principio, dudaba si comprar la versión premium, así que empecé con la opción gratuita.
    Después de un tiempo, viendo la calidad del plugin y los resultados que estaba obteniendo, decidí darle una oportunidad y cambiarme a premium. ¡No me arrepiento!
    Tienen un equipo de soporte increíble que siempre está ahí por grande o pequeño que sea tu problema. Hazte un favor y deja de usar plugins gratuitos que no funcionan y compra cualquier plugin que necesites de YITH.

en: Available Memory
es: Memoria disponible

en: Back to "%s"
es: Volver a «%s»

en: Back to the list
es: Volver a la lista

en: Background
es: Fondo

en: Background Hover
es: Fondo al pasar el cursor

en: Background hover
es: Fondo al pasar el cursor

en: Before "Add to cart" button
es: Antes del botón «añadir al carrito»

en: Border
es: Borde

en: Border Hover
es: Borde al pasar el cursor

en: Border radius
es: Radio de borde

en: Browse wishlist
es: Echar un vistazo a la lista de deseos

[ctx: Button label]
en: Close
es: Cerrar

en: Button label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta del botón (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

[ctx: Button text]
en: Cancel
es: Cancelar

[ctx: Button text]
en: Confirm
es: Confirmar

en: Button to remove the product from the wishlist - to the right of the product
es: Botón para eliminar el producto de la lista de deseos - a la derecha del producto

en: Button with custom style
es: Botón con estilo personalizado

en: Button with theme style
es: Botón con estilo del tema

en: Check the changelog >
es: Comprueba el registro de cambios >

en: Choose a sidebar
es: Elige una barra lateral

en: Choose colors for Facebook share button
es: Elige los colores para el botón para compartir en Facebook

en: Choose colors for Pinterest share button
es: Elige colores para el botón para compartir por Pinterest

en: Choose colors for Twitter (X) share button
es: Elige los colores para el botón de compartir en Twitter (X)

en: Choose colors for WhatsApp share button
es: Elige los colores para el botón de compartir por WhatsApp

en: Choose colors for share buttons text
es: Elige los colores para el texto de los botones para compartir

en: Choose colors for the "Add to cart" button on hover state
es: Elige colores para el botón «añadir al carrito» al pasar el cursor

en: Choose colors for the Email share button
es: Elige los colores para el botón de compartir por correo electrónico

en: Choose colors for the primary button on hover state<br/><small>This style will be applied to "Edit title" button on Wishlist view, "Submit Changes" button on Manage view and "Search wishlist" button on Search view</small>
es: Elige colores para el botón primario al pasar el cursor<br/><small>Este estilo será aplicado al botón «editar título» en la vista de lista de deseos, en el botón «guardar cambios» en la vista de administrador y en el botón «buscar lista de deseos» en la vista</small>

en: Choose colors for the primary button<br/><small>This style will be applied to "Edit title" button on Wishlist view, "Submit Changes" button on Manage view and "Search wishlist" button on Search view</small>
es: Elige colores para el botón primario<br/><small>Este estilo será aplicado al botón «editar título» en la vista de lista de deseos, en el botón «guardar cambios» en la vista de administrador y el botón «buscar lista de deseos» en la vista</small>

en: Choose colors of the secondary button<br/><small>This style will be applied to the buttons that allow showing and hiding the Edit title form on Wishlist view and "Create new Wishlist" button on Manage view</small>
es: Escoge colores para el botón secundario<br/><small>Este estilo será aplicado a los botones que permiten mostrar y ocultar el formulario de Editar título en la vista de Lista de deseos y el botón  "Crear nueva Lista de deseos" en la vista de Gestión</small>

en: Choose if you want to show a textual "Add to wishlist" link or a button
es: Elige si quieres mostrar un enlace textual o un botón de «añadir a la lista de deseos»

en: Choose radius for the "Add to wishlist" button
es: Elige un radio para el botón «añadir a la lista de deseos»

en: Choose the color for all sections with background<br/><small>This color will be used as background for the wishlist table heading and footer (when set to "Traditional" layout), and for various form across wishlist views</small>
es: Elige el color para todas las secciones con fondo<br/><small>Este color será usado como fondo para el encabezado de la tabla de la Lista de deseos y el pie de página (cuando se establece el estilo "Tradicional"), y para varios formularios sobre las visitas de la Lista de deseos</small>

en: Choose the colors for the "Add to cart" button
es: Elige colores para el botón «añadir al carrito»

en: Choose the colors for the wishlist table (when set to "Traditional" layout)
es: Elige los colores para la tabla de la lista de deseos (cuando se establece el estilo «tradicional»)

en: Choose the look of the Wishlist button when the product has already been added to a wishlist
es: Elige la apariencia del botón de lista de deseos cuando el producto ya ha sido añadido a la lista

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link in WooCommerce products' loop. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
es: Elige donde mostrar el botón o enlace de «añadir a la lista de deseos» en el loop de los productos de WooCommerce. <span class="addon">Copia este shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> y pégalo donde quieras mostrar el botón o enlace «añadir a la lista de deseos»</span>

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link on the product page. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
es: Elige donde mostrar el botón o enlace «añadir a la lista de deseos» en la página de producto. <span class="addon">Copia este shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> y pégalo donde quieras para mostrar el botón o enlace «añade al carrito»'</span>

en: Choose whether to paginate items in the wishlist or show them all
es: Elige si paginar los artículos en la lista de deseos o mostrarlos todos

en: Choose whether to show a textual "Add to cart" link or a button
es: Elige si mostrar un enlace textual o un botón de «añadir al carrito»

en: Choose whether to use one of the default icons or a custom one
es: Elige si quieres utilizar uno de los iconos por defecto o uno personalizado

en: Choose which layout you prefer to display products in the wishlist for a more modern and 100% mobile-friendly user experience.
es: Elige el diseño que prefieras para mostrar los productos de tu lista y disfrutar de una experiencia de usuario más moderna y 100% compatible con dispositivos móviles.

en: Clear
es: Vaciar

en: Clear color
es: Vaciar el color

en: Close
es: Cerrar

en: Close all
es: Cerrar todo

en: Collapse
es: Cerrar

en: Color value
es: Valor del color

en: Confirm delete
es: Confirmar borrado

en: Confirm trash
es: Confirmar enviar a la papelera

en: Contact your hosting company in order to enable it.
es: Contacta con tu compañía de alojamiento para activarlo.

en: Contact your hosting company in order to install it.
es: Contacta con tu empresa de alojamiento para instalarlo.

en: Contact your hosting company in order to update it.
es: Contacta con tu compañía de alojamiento para actualizarlo.

en: Content of the tab. (HTML is supported)
es: Contenido de la pestaña. (se admite HTML)

en: Convert PHP templates to React
es: Convertir plantillas PHP a React

en: Copied!
es: ¡Copiado!

en: Copy Code
es: Copiar el código

[ctx: Copy-to-clipboard button text]
en: Copy
es: Copiar

[ctx: Copy-to-clipboard message]
en: Copied!
es: ¡Copiado!

en: Create targeted promotions and take advantage of the wishlists to increase conversions
es: Crea promociones específicas y utiliza las listas de deseos para aumentar las conversiones

en: Custom
es: Personalizar

en: Custom CSS
es: Personaliza CSS

en: Custom:
es: Personalizado:

en: Customer wishlists
es: Listas de deseos del cliente

en: Customization
es: Personalización

en: Customize the style of the whole plugin.
es: Personaliza el estilo del plugin.

en: Data: %1$.2fMB | Index: %2$.2fMB | Free: %3$.2fMB | Engine: %4$s
es: Datos: %1$.2f MB | Índice: %2$.2f MB | Libre: %3$.2f MB | Motor: %4$s

en: Database
es: Base de datos

en: Database Data Size
es: Tamaño de los datos de la base de datos

en: Database Free Size
es: Tamaño libre de la base de datos

en: Database Index Size
es: Tamaño del índice de la base de datos

en: Database Info
es: Información de la base de datos

en: Database imported correctly.
es: Base de datos importada correctamente.

en: Date on which the product was added to the wishlist
es: Fecha en la que el producto fue añadido a la lista de deseos

en: Default
es: Por defecto

en: Default wishlist name
es: Nombre por defecto de la lista de deseos

en: Defined WP_CACHE
es: WP_CACHE definido

en: Delete
es: Borrar

[ctx: Delete confirmation action]
en: Yes, delete
es: Sí, borrar

en: Delete image
es: Borrar imagen

en: Different wishlist layouts
es: Diferentes diseños de lista de deseos

en: Disabled
es: Desactivado

en: Discover all our plugins available on: %1$s and %2$s
es: Descubre todos nuestros plugins disponibles en: %1$s y %2$s

en: Do not paginate
es: No paginar

en: Do you want to remove the custom tab?
es: ¿Quieres quitar la pestaña personalizada?

en: Download
es: Descargar

en: Drag or %s
es: Arrastrar o %s

en: Drag or upload a file.
es: Arrastrar o subir un archivo.

en: Edit title
es: Editar título

en: Element deleted correctly.
es: Elemento borrado correctamente.

en: Element updated correctly.
es: Elemento actualizado correctamente.

[ctx: Elementor Widget - section title]
en: %s - Options
es: %s - Opciones

[ctx: Elementor control label]
en: "Browse wishlist" label
es: Etiqueta «ver lista de deseos»

[ctx: Elementor control label]
en: "Product added to wishlist" label
es: Etiqueta «producto añadido a la lista de deseos»

[ctx: Elementor control label]
en: "Product already in wishlist" label
es: Etiqueta «el producto ya está en la lista de deseos»

[ctx: Elementor control label]
en: Additional CSS classes for the button
es: Clases CSS adicionales para el botón

[ctx: Elementor control label]
en: Button label
es: Etiqueta de botón

[ctx: Elementor control label]
en: Icon for the button
es: Icono para el botón

[ctx: Elementor control label]
en: Paginate items
es: Paginar artículos

[ctx: Elementor control label]
en: Product ID
es: ID de producto

[ctx: Elementor control label]
en: URL of the wishlist page
es: URL de la página de la lista de deseos

[ctx: Elementor control label]
en: Wishlist ID
es: ID de lista de deseos

[ctx: Elementor section title]
en: Advanced
es: Avanzado

[ctx: Elementor section title]
en: Labels
es: Etiquetas

[ctx: Elementor section title]
en: Pagination
es: Paginación

[ctx: Elementor section title]
en: Product
es: Producto

[ctx: Elementor section title]
en: Wishlist
es: Lista de deseos

en: Email
es: Correo electrónico

en: Email default icon
es: Icono por defecto del correo electrónico

en: Email share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir por correo electrónico

en: Email share button icon
es: Icono para compartir por correo electrónico

en: Email share button style
es: Estilo del botón para compartir por correo electrónico

en: Enable AJAX loading
es: Activa la carga de AJAX

en: Enable slider in wishlist
es: Activar carrusel en la lista de deseos

en: Enable the "Add to wishlist" feature in WooCommerce products' loop
es: Activa la característica «añadir a la lista de deseos» en el loop de productos de WooCommerce

en: Enable the slider with linked products on the Wishlist page.
es: Activa el carrusel con productos enlazados en la página de lista de deseos.

en: Enable this option to let users share their wishlist on social media
es: Activa esta opción para permitir a los usuarios compartir su lista de deseos en redes sociales

en: Enabled
es: Activado

[ctx: Enhanced select]
en: No matches found
es: No se han encontrado coincidencias

[ctx: Enhanced select]
en: Please enter %s or more characters
es: Por favor, introduce %s o más caracteres

[ctx: Enhanced select]
en: Please enter 1 or more characters
es: Por favor, introduce 1 o más caracteres

[ctx: Enhanced select]
en: Searching&hellip;
es: Buscando&hellip;

en: Enter URL
es: Introducir URL

en: Enter a name for the default wishlist. This is the wishlist that will be automatically generated for all users if they do not create any custom one
es: Introduce el nombre para la lista de deseos por defecto. Esta es la lista de deseos que se creará automáticamente si los usuarios no crean una personalizada

en: Enter a text for "Add to wishlist" button
es: Introduce un texto para el botón «añadir a la lista de deseos»

en: Enter a text for the "Add to cart" button
es: Introduce un texto para el botón «añadir al carrito»

en: Enter a text for the "Browse wishlist" link on the product page
es: Introduce el texto para el enlace «echar un vistazo a la lista de deseos» en la página de producto

en: Enter a text for the "Remove from wishlist" button
es: Introduce un texto para el botón «eliminar de la lista de deseos»

en: Enter custom CSS to be applied to Wishlist elements (optional)
es: Introduce el CSS personalizado a aplicar en los elementos de la lista de deseos (opcional)

en: Enter the text for the message displayed when the user views a product that is already in the wishlist
es: Introduce el texto para el mensaje mostrado cuando el usuario ve un producto que ya está en su Lista de deseos

en: Enter the text of the message displayed when the user adds a product to the wishlist
es: Introduce el texto del mensaje mostrado cuando el usuario añade un producto a la lista de deseos

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
es: Error. No hemos podido eliminar el producto de la lista de deseos.

en: Expand all
es: Expandir todo

[ctx: External Services error message]
en: Error: Unable to process the External Services API Request.
es: Error: No se ha podido procesar la petición a la API de servicios externos.

en: External object cache
es: Caché de objeto externo

en: Facebook share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir en Facebook

en: Facebook share button icon
es: Icono del botón para compartir en Facebook

en: Facebook share button style
es: Estilo del botón para compartir en Facebook

en: For optimal functioning of our plugins, we suggest setting at least %s of available memory
es: Para el óptimo funcionamiento de nuestros plugins, sugerimos establecer, al menos, %s de memoria disponible

en: Free!
es: ¡Gratis!

en: From now on, you can find all plugin options in YITH menu. Plugin customization settings will be available as a new entry in YITH menu.
es: A partir de ahora, puedes encontrar todas las opciones del plugin en el menú de plugins de YITH. Los ajustes de personalización del plugin estarán disponibles como una nueva entrada en el menú de plugins de YITH.

en: From now on, you can find the option panel of YITH plugins in YITH menu. Every time one of our plugins is added, a new entry will be added to this menu. For example, after the update, plugin options (such as for YITH WooCommerce Wishlist, YITH WooCommerce Ajax Search, etc.) will be moved from previous location to YITH menu.
es: A partir de ahora, puedes encontrar el panel de opciones de los plugins de YITH en el menú de plugins de YITH. Cada vez que se añade uno de nuestros plugins, se añadirá una nueva entrada a este menú. Por ejemplo, después de la actualización, las opciones del plugin (como para YITH WooCommerce Wishlist, YITH WooCommerce Ajax Search, etc.) se moverán de la ubicación anterior a la pestaña de plugins de YITH.

en: Further actions
es: Más acciones

en: GD Library
es: Biblioteca GD

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Give instant access to the wishlist and show a preview of the products added to it by inserting the widget in the site header.
es: Ofrece acceso instantáneo a tu lista de deseos y muestra una vista previa de los productos que has añadido a ella mediante el widget de lista de deseos en la cabecera de tu sitio.

en: Got it, close this window
es: Entendido, cierra esta ventana

[ctx: Help tab FAQ link]
en: View all FAQs >
es: Ver todas las FAQ >

[ctx: Help tab FAQ title]
en: Last FAQs in our Help Center
es: Últimas FAQ en nuestro centro de ayuda

[ctx: Help tab Read Documentation link]
en: Read the documentation
es: Lee la documentación

[ctx: Help tab Read Documentation link]
en: to learn how the plugin works from the basics.
es: para aprender cómo funciona el plugin desde lo más básico.

[ctx: Help tab Watch Videotutorials link]
en: Videos are also available in:
es: Los vídeos también están disponibles en:

[ctx: Help tab Watch video tutorials link]
en: Watch our video tutorials
es: Mira nuestros tutoriales en vídeo

[ctx: Help tab Watch video tutorials link]
en: to see some helpful use cases.
es: para ver algunos ejemplos de uso útiles.

[ctx: Help tab default description]
en: We want to help you enjoy a wonderful experience with all of our products.
es: Queremos ayudarte a disfrutar de una experiencia maravillosa con todos nuestros productos.

[ctx: Help tab default title]
en: Thank you for purchasing %s!
es: ¡Gracias por comprar %s!

[ctx: Help tab default title]
en: Thank you for using %s!
es: ¡Gracias por usar %s!

[ctx: Help tab documentation]
en: Read the plugin documentation
es: Lee la documentación del plugin

[ctx: Help tab documentation]
en: to learn how it works from the basics.
es: para aprender cómo funciona desde lo más básico.

[ctx: Help tab name]
en: Help
es: Ayuda

[ctx: Help tab submit ticket button]
en: Submit a ticket
es: Enviar un tique

[ctx: Help tab submit ticket description]
en: If you are experiencing any technical issues, ask for help from our developers. Submit a ticket through our support desk and we will help you as soon as possible.
es: Si estás experimentando algún problema técnico, pídele ayuda a nuestros desarrolladores. Envía un tique a nuestro servicio de soporte y te ayudaremos lo antes posible.

[ctx: Help tab submit ticket title]
en: Need help?
es: ¿Necesitas ayuda?

[ctx: Help tab support]
en: Call or chat 24/7 with our support agents, or let our experts build your site.
es: Llama o chatea las 24 horas del día con nuestros agentes de soporte, o deja que nuestros expertos construyan tu sitio.

[ctx: Help tab support]
en: From DIY to full-service help
es: Ayuda desde «hazlo tu mismo» hasta un servicio completo

[ctx: Help tab support]
en: Need some help?
es: ¿Necesitas ayuda?

[ctx: Help tab support]
en: Yes, I need help
es: Sí, necesito ayuda

[ctx: Help tab view FAQs link]
en: Check the FAQs
es: Consulta las FAQ

[ctx: Help tab view FAQs link]
en: to find answers to your doubts.
es: para encontrar respuestas a tus dudas.

[ctx: Help tab view all video link]
en: Check the full <a href="%s" target="_blank">Playlist on Youtube</a> to learn more >
es: Consulta la <a href="%s" target="_blank">lista de reproducción completa en YouTube</a> para saber más >

en: Highlight color
es: Destacar color

en: How to install premium version
es: Cómo instalar la versión premium

en: ID of the product to add to the wishlist (leave empty to use the global product)
es: ID del producto a añadir a la lista de deseos (déjalo vacío para usar el producto global)

en: ID of the wishlist to show (e.g. K6EOWXB888ZD)
es: ID de la Lista de deseos a mostrar (ej: K6EOWXB888ZD)

en: Icon color
es: Color del icono

en: Icon for the button (use any FontAwesome valid class, or leave empty to use the default settings)
es: Icono para el botón (utiliza cualquier clase válida de FontAwesome, o déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: Icon to remove the product from the wishlist - to the left of the product
es: Icono para eliminar el producto de la lista de deseos - a la izquierda del producto

en: Iconv Module
es: Módulo Iconv

en: If you continue with this action, you will reset all options in this page.
es: Si sigues con esta acción restablecerás todos los ajustes de esta página.

[ctx: Image height field label]
en: Height
es: Altura

[ctx: Image width field label]
en: Width
es: Anchura

en: ImageMagick Version
es: Versión de ImageMagick

en: In Stock
es: En stock

en: In the premium version, you can analyze the wishlists of each user in your shop and get a clear overview of the most popular products in your shop.
es: En la versión premium del plugin puedes analizar las listas de deseos de cada usuario de tu tienda y obtener una visión clara de los productos más populares en tu tienda.

en: In the premium version, your customers can create a wishlist for their birthday, Christmas, a graduation party, etc.
es: En la versión premium, tus clientes podrán crear una lista de deseos para cumpleaños, Navidad, fiesta de graduación, etc.

en: In this update, we converted our frontend templates using React to improve code readability and plugin performance.<br><br><b>Our PHP templates will be deprecated soon</b> (in the next major update) so we suggest you convert them now to enjoy the new system and check if everything works properly.<br><br>Any doubts? Don't worry! You can click on the button below to see a preview of the new system on your site before you apply the changes!
es: En esta actualización, hemos convertido nuestras plantillas frontend usando React para mejorar la legibilidad del código y el rendimiento del plugin.<br><br><b>Nuestras plantillas PHP quedarán obsoletas pronto</b> (en la próxima gran actualización) por lo que te sugerimos que las conviertas ahora para disfrutar del nuevo sistema y comprobar que todo funciona correctamente.<br><br>¿Tienes alguna duda? No te preocupes. ¡Puedes hacer clic en el botón de abajo para ver una vista previa del nuevo sistema en tu sitio antes de aplicar los cambios!

en: In wishlist table show
es: Muestra en la tabla de la lista de deseos

en: Insert a wishlist widget in the header of your shop
es: Inserta un widget de lista de deseos en la cabecera de tu tienda

en: Invalid wishlist item.
es: Artículo de Lista de deseos no válido.

en: Invalid wishlist.
es: Lista de deseos no válida.

en: It is not possible save the options
es: No es posible guardar las opciones

en: Items added
es: Artículos añadidos

en: Latest news from YITH Blog
es: Últimas noticias del blog de YITH

en: Learn what you can really do with this powerful tool
es: Aprende lo que realmente puedes hacer con esta potente herramienta

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Left sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: License
es: Licencia

en: Load any cacheable wishlist item via AJAX
es: Carga cualquier artículo de la lista de deseos cacheable vía AJAX

en: Log Files
es: Archivos de registro

en: Loop options will be visible on Shop page, category pages, product shortcodes, products sliders, and all the other places where the WooCommerce products' loop is used
es: Las opciones del loop serán visibles en la página de la tienda, en página de categoría, shortcodes de producto, carruseles y todos los demás lugares en los que se usa el loop de los productos de WooCommerce

en: Loop settings
es: Ajustes de loop

en: Members of our team have access to the information you provide us with. For example, both Administrators and Shop Managers can access:
es: Los miembros de nuestro equipo tienen acceso a la información que nos proporcionas. Por ejemplo, tanto los administradores como los gerentes de tienda pueden acceder a:

en: Move
es: Mover

en: Move to %s
es: Mover a %s

en: Move to another list &rsaquo;
es: Mover a otra lista &rsaquo;

en: Move to another wishlist
es: Mover a otra lista de deseos

en: MultiByte String
es: Cadena MultiByte

en: My wishlist
es: Mi lista de deseos

en: My wishlist on %s
es: Mi Lista de deseos en %s

en: MySQL version
es: Versión de MySQL

en: N/A
es: N/D

en: Name
es: Nombre

en: No Log file available. Enable the WordPress debug by adding this in the %s file of your installation
es: No hay disponible ningún archivo de registro. Activa la depuración de WordPress añadiendo esto en el archivo «%s» de tu instalación

en: No file provided.
es: No se proporcionó ningún archivo.

en: No products added to the wishlist
es: No se han añadido productos a la lista de deseos

en: No sidebar
es: Sin barra lateral

en: No, thanks, I'll wait until the next update
es: No, gracias, esperaré hasta la próxima actualización

en: No, thanks, close the preview
es: No, gracias, cerrar la vista previa

en: None
es: Ninguna

en: Number of items to show per page
es: Número de artículos a mostrar por página

en: OPCache Save Comments
es: Guardar comentarios OPCache

en: On top of the image
es: Sobre la imagen del producto

en: Only people with the link can view it
es: Solo las personas con el enlace pueden verlo

en: Only you can view it
es: Solo tú puedes verlo

en: Options Saved
es: Opciones guardadas

en: Options reset correctly!
es: ¡Opciones restablecidas correctamente!

en: Options saved!
es: ¡Opciones guardadas!

en: Our team members have access to this information to offer you better deals for the products you love.
es: Los miembros de nuestro equipo tienen acceso a esta información para ofrecerte mejores ofertas para los productos que te gusten.

en: Out of stock
es: Agotado

en: Output IP Address
es: Dirección IP de salida

en: PHP Version
es: Versión de PHP

en: PHP error_log file
es: Archivo «error_log» de PHP

en: PHPInfo
es: Información de PHP

en: Paginate
es: Paginar

[ctx: Panel tab name]
en: Your Store Tools
es: Herramientas de tu tienda

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a percentage]
en: Price is %1$s%%
es: El precio es %1$s%%

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a price]
en: (Was %2$s when added  in list)
es: (Era %2$s cuando se añadió a la lista)

en: Pick a page as the main Wishlist page; make sure you add the <span class="code"><code>[yith_wcwl_wishlist]</code></span> shortcode into the page content
es: Escoge una página como la página de lista de deseos por defecto; asegúrate de añadir el shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_wishlist]</code></span> en el contenido de la página

en: Pin on Pinterest
es: Fijar en Pinterest

en: Pinterest image
es: Imagen de Pinterest

en: Pinterest share button custom icon
es: Icono personalizado del botón de compartir por Pinterest

en: Pinterest share button icon
es: Icono para compartir por Pinterest

en: Pinterest share button style
es: Estilo del botón para compartir por Pinterest

en: Please, make sure to enter a valid title
es: Por favor, asegúrate de haber introducido un título válido

[ctx: Plugin FW]
en: Latest update released on
es: Última actualización publicada el

[ctx: Plugin FW]
en: View Changelog
es: Ver registro de cambios

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Documentation
es: Documentación

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Live Demo
es: Demo en directo

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Premium version
es: Versión premium

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Support
es: Soporte

en: Plugin Settings
es: Ajustes del plugin

[ctx: Plugin in "Your Store Tools" tab]
en: Active
es: Activo

[ctx: Plugin in "Your Store Tools" tab]
en: Best choice
es: Mejor opción

[ctx: Plugin in "Your Store Tools" tab]
en: Get it
es: Consíguelo

en: Plugins Activated
es: Plugins activados

en: Plugins Requirements
es: Requisitos de los plugins

en: Plugins Upgraded
es: Plugins actualizados

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Bottom
es: Abajo

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Left
es: Izquierda

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Right
es: Derecha

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Top
es: Arriba

en: Position of "Add to wishlist" in loop
es: Posición de «añadir a la lista de deseos» en el loop

en: Position of "Add to wishlist" on product page
es: Posición de «añadir a la lista de deseos» en la página de producto

[ctx: Post action]
en: Delete Permanently
es: Borrar permanentemente

[ctx: Post action]
en: Duplicate
es: Duplicar

[ctx: Post action]
en: Edit
es: Editar

[ctx: Post action]
en: Preview
es: Vista previa

[ctx: Post action]
en: Restore
es: Restaurar

[ctx: Post action]
en: Trash
es: Papelera

[ctx: Post action]
en: View
es: Ver

[ctx: Premium Tab]
en: ...and so much more!
es: ... ¡y mucho más!

[ctx: Premium Tab]
en: 100% Money-back guarantee
es: Garantía de devolución del 100% del dinero

[ctx: Premium Tab]
en: Advanced features
es: Características avanzadas

[ctx: Premium Tab]
en: Check out the advanced features you can get by upgrading to premium!
es: ¡Echa un vistazo a las características avanzadas que puedes obtener si actualizas a premium!

[ctx: Premium Tab]
en: Check the free vs premium features >
es: Comprueba las características gratuitas frente a las premium >

[ctx: Premium Tab]
en: Check the premium features >
es: Comprueba las características premium >

[ctx: Premium Tab]
en: Get the premium version
es: Consigue la versión premium

[ctx: Premium Tab]
en: Regular updates
es: Actualizaciones periódicas

[ctx: Premium Tab]
en: Technical support
es: Soporte técnico

[ctx: Premium Tab]
en: Upgrade now to get a %s%% off
es: Actualiza ahora para obtener un %s%% de descuento

[ctx: Premium Tab]
en: Upgrade now to unlock premium features
es: Actualiza ahora para desbloquear características premium

[ctx: Premium Tab]
en: Upgrade to unlock premium features
es: Actualiza para desbloquear características premium

[ctx: Premium Tab]
en: Verified Customer
es: Cliente verificado

[ctx: Premium tab name]
en: Get premium
es: Obtén la versión premium

en: Preview mode
es: Modo vista previa

en: Preview your site in a new tab
es: Vista previa de tu sitio en una nueva pestaña

en: Preview:
es: Vista previa:

en: Price:
es: Precio:

en: Primary button style
es: Estilo de botón primario

[ctx: Privacy Policy Content]
en: Payments
es: Pagos

[ctx: Privacy Policy Content]
en: This sample language includes the basics around what personal data your store may be collecting, storing and sharing, as well as who may have access to that data. Depending on what settings are enabled and which additional plugins are used, the specific information shared by your store will vary. We recommend consulting with a lawyer when deciding what information to disclose on your privacy policy.
es: Este texto de muestra incluye los básicos sobre qué datos personales que tu tienda puede estar recopilando, almacenando y compartiendo, además de quien tiene acceso a esos datos. Dependiendo de qué ajustes estén activos y qué plugins adicionales se usen, la información específica compartida por tu tienda puede variar. Recomendamos consultar con un abogado para decidir qué información mostrar en tu política de privacidad.

[ctx: Privacy Policy Content]
en: What we collect and store
es: Qué recopilamos y almacenamos

[ctx: Privacy Policy Content]
en: What we share with others
es: Qué compartimos con terceros

[ctx: Privacy Policy Content]
en: Who on our team has access
es: Quién de nuestro equipo tendrá acceso

en: Private
es: Privada

en: Product added to cart successfully
es: Producto añadido al carrito con éxito

en: Product added to wishlist
es: Producto añadido a la lista de deseos

en: Product added!
es: ¡Producto añadido!

en: Product already in wishlist
es: El producto ya está en la lista de deseos

en: Product name
es: Nombre del producto

en: Product page settings
es: Ajustes de página de producto

en: Product price
es: Precio de producto

en: Product stock (show if the product is available or not)
es: Inventario de producto (muestra si el producto está disponible o no)

en: Product successfully removed.
es: Producto eliminado correctamente.

en: Product variations selected by the user (example: size or color)
es: Variaciones de producto seleccionada por el usuario (ejemplo: talla o color)

en: Products you’ve added to the wishlist: we’ll use this to show you and other users your favourite products, and to create targeted email campaigns.
es: Productos que has añadido a la lista de deseos: lo usaremos para mostrarte a ti y a otros usuarios tus productos favoritos y para crear campañas por correo electrónico específicas.

en: Public
es: Pública

en: Quantity
es: Cantidad

en: Quantity:
es: Cantidad:

en: RSS Error:
es: Error de RSS:

en: Read more %1$shere%2$s or contact your hosting company in order to increase it.
es: Lee más %1$saquí%2$s o contacta con tu empresa de alojamiento para aumentarlo.

en: Read the <mark>plugin documentation</mark>
es: Lee la <mark>documentación del plugin</mark>

en: Redirect to cart
es: Redirige al carrito

en: Redirect users to the cart page when they add a product to the cart from the wishlist page
es: Redirecciona a los usuarios a la página de carrito cuando añaden un producto al carrito desde la página de la lista de deseos

en: Remove
es: Eliminar

en: Remove %1$s from %2$s file
es: Eliminar %1$s del archivo %2$s

en: Remove All
es: Quitar todo

en: Remove from list
es: Eliminar de la lista

en: Remove from wishlist
es: Eliminar de la lista de deseos

en: Remove items when added to the cart
es: Elimina elementos cuando se añaden al carrito

en: Remove the product from the wishlist after it has been added to the cart
es: Elimina el producto de la lista de deseos tras haber sido añadido al carrito

en: Remove this product
es: Eliminar este producto

en: Removed wishlist %s.
es: Eliminada Lista de deseos %s.

en: Reset
es: Restablecer

en: Reset Defaults
es: Restablecer valores por defecto

en: Reset filters
es: Restablecer filtros

en: Reset to default
es: Restablecer valores por defecto

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Right sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Same used for Add to wishlist
es: El mismo usado para «añadir a la lista de deseos»

en: Save
es: Guardar

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Save Options
es: Guardar opciones

en: Search for a category...
es: Buscar una categoría...

en: Search for a customer...
es: Buscar un cliente...

en: Search for a post...
es: Buscar una entrada...

en: Search for a product...
es: Buscar un producto…

en: Search for an order...
es: Buscar un pedido...

en: Search list
es: Buscar lista

en: Secondary button style
es: Estilo de botón secundario

en: See how it works before you start using it
es: Ve cómo funciona antes de empezar a usarlo

en: Select Color
es: Seleccionar el color

en: Select a wishlist
es: Selecciona una lista de deseos

en: Select an icon for the "Add to cart" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «añadir al carrito» (opcional)

en: Select an icon for the "Add to wishlist" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «añadir a la lista de deseos» (opcional)

en: Select an icon for the "Added to wishlist" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «añadir a la lista de deseos» (opcional)

en: Select an icon for the Email share button
es: Selecciona un icono para el botón de compartir por correo electrónico

en: Select an icon for the Facebook share button
es: Selecciona un icono para el botón para compartir en Facebook

en: Select an icon for the Pinterest share button
es: Selecciona un icono para el botón de compartir por Pinterest

en: Select an icon for the Twitter (X) share button
es: Selecciona un icono para el botón de compartir en Twitter (X)

en: Select an icon for the WhatsApp share button
es: Selecciona un icono para el botón de compartir por WhatsApp

en: Select default color
es: Seleccionar el color por defecto

en: Set Default
es: Establecer por defecto

en: Set an image to share the list on Pinterest
es: Establece una imagen para compartir la lista en Pinterest

en: Set the radius for the "Add to cart" button
es: Configura el radio para el botón «añadir al carrito»

en: Set up your shop's wishlist settings
es: Configura la lista de deseos de tu tienda

en: Settings
es: Ajustes

en: Settings reset
es: Restablecer ajustes

en: Settings saved
es: Ajustes guardados

[ctx: Settings tab name]
en: Settings
es: Ajustes

en: Share button text color
es: Color de texto de botón para compartir

en: Share by URL
es: Compartir por URL

en: Share by email
es: Compartir por correo electrónico

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Share on WhatsApp
es: Compartir en WhatsApp

en: Share on social media
es: Compartir en redes sociales

en: Share on:
es: Compartir en:

en: Share via email
es: Compartir por correo electrónico

en: Share wishlist
es: Comparte la lista de deseos

en: Shared
es: Compartida

en: Sharing title
es: Título para compartir

en: Show "Add to wishlist" button
es: Muestra el botón de «añadir a la lista de deseos»

en: Show "Add to wishlist" in loop
es: Muestra en el loop «añadir a la lista de deseos»

en: Show "Remove from list" link
es: Muestra el enlace a «eliminar de la lista»

en: Show "Share URL" field on wishlist page
es: Muestra el campo «compartir URL» en la página de la lista de deseos

en: Show "View wishlist" link
es: Muestra el enlace a «ver lista de deseos»

en: Show email label without icon
es: Muestra la etiqueta del correo electrónico sin icono

en: Show more details
es: Muestra más detalles

en: Show social label without icon
es: Muestra la etiqueta de la red social sin icono

en: Site Info
es: Información del sitio

en: Site URL
es: URL del sitio

en: Social default icon
es: Icono por defecto de la red social

en: Social text
es: Texto para redes sociales

en: Sorry, import is disabled.
es: Lo siento, la importación está desactivada.

en: Sorting successful.
es: Ordenado cono éxito.

en: Start with these %s steps:
es: Comienza con estos %s pasos:

en: Stock status
es: Estado de inventario

en: Stock:
es: En inventario:

en: Style of "Add to cart"
es: Estilo de «añadir al carrito»

en: Style of "Add to wishlist"
es: Estilo de «añadir a la lista de deseos»

en: Successfully switched to the new React Components management!
es: ¡Cambiado correctamente a la nueva gestión de componentes de React!

en: System Status
es: Estado del sistema

en: TLS Version
es: Versión de TLS

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the Add to wishlist settings.
es: Configura los ajustes de «añadir a la lista de deseos».

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the plugin general settings.
es: Configura los ajustes generales del plugin.

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the wishlist page settings.
es: Configura los ajustes de la página de la lista de deseos.

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Customize the labels of the whole plugin.
es: Personaliza las etiquetas de todo el plugin.

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Add to wishlist
es: Añadir a la lista de deseos

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Customization
es: Personalización

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Labels
es: Etiquetas

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Wishlist page
es: Página de lista de deseos

[ctx: Term action]
en: Delete
es: Borrar

[ctx: Term action]
en: Duplicate
es: Duplicar

[ctx: Term action]
en: Edit
es: Editar

[ctx: Term action]
en: View
es: Ver

en: Text
es: Texto

en: Text Hover
es: Texto al pasar el cursor

en: Text hover
es: Al pasar el cursor por el texto

en: Textual (anchor)
es: Textual (ancla)

en: Thank you for using our plugin
es: Gracias por usar nuestro plugin

en: The added file is not valid.
es: El archivo añadido no es válido.

en: The changes you have made will be lost if you leave this page.
es: Los cambios que has hecho se perderán si abandonas esta página.

en: The element you have entered already exists. Please, enter another name.
es: El elemento que has introducido ya existe. Por favor, introduce otro nombre.

en: The file size exceeds 8 megabytes so it must be downloaded
es: El tamaño del archivo supera los 8 megabytes, por lo que debe ser descargado

en: The item cannot be added to this wishlist
es: El artículo no puede ser añadido a la lista de deseos

en: The premium version of the plugin allows you to structure effective marketing strategies and increase conversions. Some examples? You can send promotional emails and offer a discount to all users who have a specific product on their wishlist, notify customers when a product on their wishlist is on sale, or notify them when an out-of-stock product is available again in your shop.
es: La versión premium del plugin te permite estructurar estrategias de marketing eficaces y aumentar las conversiones. Algunos ejemplos: puedes enviar correos electrónicos promocionales y ofrecer un descuento a todos los usuarios que tengan un producto específico en tu lista, avisar a los clientes cuando un producto de tu lista esté de oferta o avisarles cuando un producto agotado vuelva a estar disponible en tu tienda.

en: The product is already in your wishlist!
es: ¡El producto ya está en tu lista de deseos!

en: The system check cannot determine which %1$s version is installed because %2$s module is disabled. Ask your hosting company to enable it.
es: La comprobación del sistema no ha podido determinar qué versión %1$s está instalada, ya que está desactivado el módulo %2$s. Pídele a tu empresa de alojamiento que lo active.

en: The system check cannot determine which %1$s version is installed due to a connection issue between your site and our server.
es: La comprobación del sistema no ha podido determinar qué versión %1$s está instalada debido a un problema de conexión entre tu sitio y nuestro servidor.

en: The system check has detected some compatibility issues on your installation.%1$sClick here%2$s to know more
es: La comprobación del sistema ha detectado algunos problemas de compatibilidad en tu instalación. Haz %1$sclic aquí%2$s para saber más

en: There was an error while processing your request; please, try later
es: Se ha producido un error al procesar tu solicitud; inténtalo más tarde.

en: There was an error with your request; please try again later.
es: Ha habido un error con tu solicitud. Por favor, inténtalo de nuevo más tarde.

en: This action cannot be undone and you will not be able to recover this data.
es: Esta acción no se puede deshacer y no podrás recuperar estos datos.

en: This option is available only in the new React templates. %1$s Convert your templates now to unlock all the new features > %2$s
es: Esta opción solo está disponible en las nuevas plantillas React. %1$s Convierte tus plantillas ahora para desbloquear todas las nuevas características > %2$s

en: This option is available only in the new React templates. Convert now to unlock all the new features!
es: Esta opción solo está disponible en las nuevas plantillas React. ¡Convierte ahora para desbloquear todas las nuevas características!

en: Title
es: Título

[ctx: Tooltip in the "Dimensions" field]
en: Link values together
es: Enlazar los valores juntos

en: Total Database Size
es: Tamaño total de la base de datos

[ctx: Trash confirmation action]
en: Yes, move to trash
es: Sí, mover a la papelera

en: Tweet on Twitter (X)
es: Tweet en Twitter (X)

en: Twitter (X) share button custom icon
es: Icono personalizado para compartir en Twitter (X)

en: Twitter (X) share button icon
es: Icono del botón para compartir en Twitter (X)

en: Twitter (X) share button style
es: Estilo del botón para compartir en Twitter (X)

en: Type the message you want to publish when you share your wishlist on Twitter and Pinterest
es: Introduce el mensaje que quieres publicar cuando compartes una lista de deseos en Twitter y Pinterest

en: URL FOpen
es: URL de FOpen

en: URL of the wishlist page (leave empty to use the default settings)
es: URL de la página de lista de deseos (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: Unit price
es: Precio por unidad

en: Update
es: Actualizar

en: Update it to the latest version in order to benefit of all new features and security updates.
es: Actualízalo a la última versión para poder beneficiarte de todas las nuevas características y actualizaciones de seguridad.

en: Upload
es: Subir

en: Upload a custom icon
es: Sube un icono personalizado

en: Upload a file
es: Subir un archivo

en: Upload an icon you'd like to use for "Add to wishlist" button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón «añadir a la lista de deseos» (sugerencia: 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Facebook share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube un icono que te gustaría usar para el botón para compartir en Facebook (sugerencia: 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Pinterest share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón de compartir por Pinterest (sugerencia: 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Twitter (X) share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón de compartir en Twitter (X) (sugerencia: 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for WhatsApp share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón de compartir por WhatsApp (sugerencia: 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for the "Add to cart" button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón «añadir al carrito» (sugerencia: 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for the Email share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube el icono que te gustaría usar para el botón de compartir por correo electrónico (sugerencia: 32px x 32px)

en: Upload file
es: Subir archivo

en: Use default icon
es: Usa el icono por defecto

en: Use shortcode
es: Usar shortcode

en: Value
es: Valor

en: View &rsaquo;
es: Ver &rsaquo;

en: Visibility
es: Visibilidad

en: WP debug.log file
es: Archivo «debug.log» de WP

en: Warning!
es: ¡Advertencia!

en: Watch our <mark>"First Steps" video</mark>
es: Mira nuestro <mark>vídeo «Primeros pasos»</mark>

en: Watch our first steps video
es: Ve nuestro vídeo «primeros pasos»

en: We are sorry, but this feature is available only if cookies on your browser are enabled.
es: Lo siento, pero esta característica solo está disponible si las cookies de tu navegador están activadas.

en: We need your support
es: Necesitamos tu apoyo

en: We’ll also use cookies to keep track of wishlist contents while you’re browsing our site.
es: También usaremos cookies para realizar un seguimiento del contenido de la Lista de deseos mientras navegas por nuestro sitio.

en: What's new in version %s
es: Novedades en la versión %s

en: WhatsApp share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir por WhatsApp

en: WhatsApp share button icon
es: Icono de botón para compartir por WhatsApp

en: WhatsApp share button style
es: Estilo del botón para compartir por WhatsApp

en: Whatsapp
es: WhatsApp

en: While you visit our site, we’ll track:
es: Mientras visitas nuestro sitio, nosotros recopilaremos:

en: Wishlist
es: Lista de deseos

en: Wishlist %s has been retained.
es: La Lista de deseos %s ha sido retenida.

en: Wishlist Page
es: Página de lista de deseos

en: Wishlist URL
es: URL de la lista de deseos

en: Wishlist detail page
es: Página de detalles de la lista de deseos

en: Wishlist details, such as products added, date of addition, name and privacy settings of your wishlists
es: Detalles de la lista de deseos, como productos añadidos, fecha de adición, nombre y configuración de privacidad de tus listas de deseos

en: Wishlist page
es: Página de lista de deseos

en: Wishlist table style
es: Estilo de la tabla de la lista de deseos

en: Wishlist title used for sharing (only used on Twitter and Pinterest)
es: Título de la lista de deseos usado al compartir (solo en Twitter y Pinterest)

en: Wishlists
es: Listas de deseos

en: Wishlists you’ve created: we’ll keep track of the wishlists you create, and make them visible to the store staff
es: Las listas de deseos que has creado: recopilaremos las Listas de deseos que crees y las haremos visibles para personal de la tienda

en: WooCommerce Version
es: Versión de WooCommerce

en: WordPress Cron
es: Cron de WordPress

en: WordPress Version
es: Versión de WordPress

en: WordPress recommends a minimum MySQL version of 5.6. See: %s
es: WordPress recomienda, como mínimo, la versión 5.6 de MySQL. Ver: %s

en: WordPress requirements
es: Requisitos de WordPress

en: YITH Latest Updates
es: Últimas actualizaciones de YITH

en: YITH Plugin Framework Version
es: Versión del framework del plugin de YITH

en: YITH System Information
es: Información del sistema de YITH

en: YITH Wishlist 4.0 includes new React Components. Convert now to improve the plugin performance!
es: YITH Wishlist 4.0 incluye nuevos componentes de React. ¡Convierte ahora para mejorar el rendimiento del plugin!

en: YITH Wishlist 4.0 includes the new React Components. %1$s Read how to convert to them to improve the plugin performance %2$s
es: YITH Wishlist 4.0 incluye los nuevos componentes de React. %1$s Lee cómo convertir a ellos para mejorar el rendimiento del plugin %2$s

en: YITH WooCommerce Frequently Bought Together Integration
es: Integración con YITH WooCommerce Frequently Bought Together

en: YITH WooCommerce Wishlist was deactivated as you're running an higher tier version of the same plugin.
es: YITH WooCommerce Wishlist fue desactivado ya que estás ejecutando una versión superior del mismo plugin.

en: Yes
es: Sí

en: Yes! Convert PHP templates to React
es: ¡Sí! Convertir plantillas PHP a React

en: You and %s user | You and %d users
es[0]: Tú y %s usuario
es[1]: Tú y %d usuarios

en: You cannot drop files here.
es: Aquí no se pueden soltar archivos.

en: You're the first
es: Eres el primero

en: Your site is in preview mode: in this way, you can see how the new React Components would work on your site.<br><br>Is everything working smoothly?
es: Tu sitio está en modo vista previa: de este modo, puedes ver cómo funcionarían los nuevos componentes de React en tu sitio.<br><br>¿Todo funciona correctamente?

[ctx: [Admin] Delete wishlist from panel confirmation modal]
en: Are you sure you want to delete %s?
es: ¿Estás seguro que quieres borrar %s?

[ctx: [Admin] Delete wishlist from panel confirmation modal]
en: Confirm delete
es: Confirmar borrar

[ctx: [Admin] Delete wishlist from panel confirmation modal]
en: Delete
es: Borrar

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Bookmark
es: Marcador

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Bookmark outline
es: Contorno de marcador

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Calculator
es: Calculadora

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Calculator outline
es: Contorno de calculadora

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Chat bubble
es: Burbuja de chat

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Chat bubble outline
es: Contorno de burbuja de chat

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Document arrow up
es: Documento con flecha hacia arriba

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Document arrow up outline
es: Contorno de documento con flecha hacia arriba

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Document chart bar
es: Barra gráfica del documento

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Document chart bar outline
es: Contorno de barra gráfica del documento

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Document text
es: Documento

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Document text outline
es: Contorno de documento

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Heart
es: Corazón

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Heart arrows
es: Corazón con flechas

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Heart check
es: Corazón verificado

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Heart outline
es: Contorno de corazón

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Heart remove
es: Corazón eliminado

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Plus
es: Signo más

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Plus circle
es: Círculo con signo más

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Plus circle outline
es: Contorno de círculo con signo más

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Question mark
es: Signo de interrogación

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Question mark outline
es: Contorno de signo de interrogación

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Receipt percent
es: Recibo con porcentaje

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Receipt percent outline
es: Contorno del recibo con porcentaje

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Shopping bag
es: Bolsa de la compra

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Shopping bag outline
es: Contorno de bolsa de la compra

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Shopping cart
es: Carrito de la compra

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Shopping cart outline
es: Contorno de carrito de la compra

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Star
es: Estrella

[ctx: [Admin] The icon label show in the select]
en: Star outline
es: Contorno de estrella

[ctx: [HELP TAB] Video title]
en: Check this video to learn how to <b>configure wishlist and customize options:</b>
es: Consulta este vídeo para aprender a <b>configurar la lista de deseos y personalizar las opciones:</b>

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The User ID
es: El ID de usuario.

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The Wishlist ID
es: El ID de la lista de deseos

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The destination wishlist ID
es: El ID de la lista de deseos de destino

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The list of product ids for which data is being requested.
es: La lista de ids de productos para los que se solicitan datos.

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The origin wishlist ID
es: El ID de la lista de deseos de origen

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The product ID
es: El ID del producto

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The quantity to add in wishlist
es: La cantidad a añadir en la lista de deseos

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The timestamp to use as added date.
es: La marca de tiempo a utilizar como fecha añadida.

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The unique identifier for the product.
es: El identificador único del producto.

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The unique identifier for the session.
es: El identificador único de la sesión.

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The unique identifier for the user.
es: El identificador único del usuario.

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The wishlist name.
es: Nombre de la lista de deseos.

[ctx: [REST-API] The schema field description]
en: The wishlist visibility value.
es: El valor de visibilidad de la lista de deseos.

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows Add to wishlist button
es: Muestra el botón «añadir a la lista de deseos»

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows a list of products in wishlist
es: Muestra una lista con los productos en la Lista de deseos

en: another
es: otro

en: copy
es: copiar

[ctx: date when wishlist was created]
en: Created on
es: Creado el

en: has this item in wishlist | have this item in wishlist
es[0]: tiene este artículo en la lista de deseos
es[1]: tiene este artículo en la lista de deseos

en: have this item in wishlist
es: tienen este artículo en la lista de deseos

en: help us by leaving a good review
es: ayúdanos dejando una buena valoración

en: is enabled but not effective. It requires WooCommerce to work.
es: está activado pero no es efectivo. Necesita WooCommerce para funcionar.

en: is successfully updated to version %s.
es: se actualizó correctamente a la versión %s.

en: loaded by %s
es: cargado por %s

en: or
es: o

[ctx: page_slug]
en: wishlist
es: lista de deseos

en: this wishlist link and share it anywhere)
es: este enlace a la lista de deseos y compártelo en cualquier parte)

en: to add this item in wishlist
es: en añadir este artículo a la lista de deseos

en: to keep updating and improving the plugin. Please,
es: para seguir actualizando y manteniendo el plugin. Por favor,

[ctx: yith-woocommerce-wishlist]
en: Items per page
es: Artículos por página

en: {{product_name}} has been added to your {{wishlist_name}} list!
es: ¡{{product_name}} fue añadido a tu lista {{wishlist_name}}!

en: {{product_name}} has been removed from your {{wishlist_name}} list!
es: ¡{{product_name}} fue eliminado de tu lista {{wishlist_name}}!
